Среда, 24.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Июль » 10 » Цифровая печать папок: структура и основные варианты
05:54
Цифровая печать папок: структура и основные варианты
В современных типографиях цифровая печать папок выполняется для тех организаций, которые хотят получить качественное полиграфическое изделие, оформленное в стиле компании для вложения разных бумажных материалов. Данная продукция может использоваться во внутреннем документообороте организации, для сопровождения представительских материалов, в целях рекламы предприятия.

Цифровая печать папок может выполнять по готовому традиционному макету, либо по эксклюзивному эскизу, созданному дизайнерами типографии на заказ.

В процессе цифровой печати фирменных папок могут быть использованы следующие структуры для создания полиграфических изделий:

  • Цельнокройные (вырубка и биговка выполняются целиком из одного листа формата А2).

  • Жесткие на кольцах (с кольцевым механизмом и толстым корешком).

  • С приклеенным карманом (приклеивание кармана осуществляется к документу формата А3).

  • Нестандартные (квадратные, на пластике и т.п.).

Какие варианты могут предложить типографии?

При цифровой печати папок заказчиком могут быть заданы различные параметры и характеристики будущих полиграфических изделий. С учетом выбора данной печатной технологии, можно выделить несколько основных вариантов:
  1. Тираж (в данном случае он может составлять от одного до нескольких сотен экземпляров – обычно в районе 50-350 штук).

  2. Формат. Наиболее распространенным считается традиционный формат А4 (215х305 мм) с корешком на 5 мм. Можно заказать изделия и нестандартного формата.

  3. Цветность. Если нужно сэкономить, то подходящим вариантом будут папки с односторонней цифровой печатью (незапечатанный внутренний разворот) и с белым карманом. В типографии за дополнительную плату могут использовать двухстороннее нанесение краски (в том числе и на карман).

  4. Бумага. Зачастую используется матовая мелованная бумага высокой плотности (250-300 г/кв.м.), которая по характеристикам схожа с картоном двухстороннего мелования.

  5. Отделка. Если необходимо изготовление долговечной и прочной полиграфической продукции, то рекомендуется обработка двухсторонней ламинацией (может быть матовой или глянцевой). Специалисты рекомендуют не использовать плотную ламинацию, т.к. это создаст сложности при сгибе папки.

  6. Карман. В типографиях обычно имеют заготовленные формы для высечки карманов разных видов и толщины. Если клиент выбирает заготовленную форму, то цифровая печать выполняется быстрее и дешевле. При индивидуальном заказе клиенту необходимо доплачивать и ждать несколько дополнительных дней.

Выполнение цифровой печати папок не предполагает обычно формирование больших тиражей полиграфической продукции. Если есть заинтересованность именно в большом тираже, то рекомендуется использовать офсетное печатное оборудование, чтобы сэкономить.

Если вас интересуют цены и особенности изготовления бумажных пакетов с логотипом, то перейдите по ссылке, где об этом рассказано максимально подробно.

Просмотров: 1132 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024