Пятница, 26.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 4 » Что значит удалённая работа
11:22
Что значит удалённая работа
Один мой друг, будучи студентом постоянно жаловался, что ему не хватает денег на всякие радости жизни, без которых немыслимо существование любого нормального студента, а на поиск работы, для заработка денег ему не хватает времени , ибо в институте он тоже должен в перерыве между з радостями жизни иногда появляться. Когда я посоветовала ему удалённую работу, он был в недоумении: « что значит удалённая работа, кто, кого и куда удаляет». Смех смехом, а именно его реакция вдохновила меня на создание этой статьи.

Так всё- таки что значит удалённая работа?? Удалённая работа, или, как её модно называть сегодня фриланс предполагает , что сотрудник находится на расстоянии от офиса, руководства и, зачастую сам себе является руководителем .

Что значит удалённая работа для фрилансеров, тех , кто выбирает такой вид деятельности?.

Конечно, это в первую очередь большая степень свободы. Сами выбираете график работы, сами устанавливаете цены. И т.д. Но это и большая степень ответственности, поскольку налоги вы также платите сами и всё недовольство от заказчиков сваливается исключительно на Ваши хрупкие плечи.

Что значит удалённая работа для компаний? Те, кто переводят часть сотрудников на удалённую работу, делают это по большей части из стремления экономить на издержках, вызванных необходимостью обеспечивать сотрудников рабочими местами, орг. Техникой и т.д.

А иногда компании, стремясь оптимизировать затраты просто привлекают свободных фрилансеров с рынка под соответствующие проекты вместо того, чтобы выделять штатную единицу под те или иные нужды.

И в завершении несколько слов о том, что значит удалённая работа для экономики в масштабах страны. Влияние фриланса с каждым годом всё выше и выше, поскольку данная форма организации труда предполагает существенное повышение производительности сотрудников за счёт непроизводительного времени, проведённого в пробках.
Просмотров: 882 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024