Четверг, 25.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Что такое виза
06:05
Что такое виза
Сегодня поездку за границу может позволить себе практически любой человек со средним заработком, но для этого обязательно нужна виза. Оформить данный документ - довольно долгий процесс, поскольку нужно собрать кучу документов, проходить некоторые собеседования, получить различные справки. Для чего необходимо иметь визу?

Данный документ подтверждает право иностранного гражданина на въезд и проживание за границей. Есть 2 образца визы - печать, или талон в загранпаспорте. Самая первая страна в мире, которая придумала данный документ - Египет. Несколько сотен лет виза считалась не более, чем формальностью. Это была своего рода временная регистрация для приезжих. Никаких ограничений в получении данного документа не было.

Когда заканчивалась великая отечественная война, виза требовалась практически в любой стране. Основной смысл документа - остановка миграции, усиление безопасности, контроль за вражескими шпионами.

Разновидности виз

Чтобы посетить другую страну у человека могут быть различные цели - просмотр достопримечательностей, посещение родни, отдых на море и так далее, в любом из данных случаев нужно иметь визу.

Для правильного и быстрого оформления визы нужно воспользоваться услугами компании, которая на этом специализируется. Так, например, специализацией визового центра Helpvisa является оформление визы в Канаду и в другие страны Европы, Азии, Африки, Америки. На официальном сайте компании helpvisa.com.ua возможно узнать более подробную информацию и заказать оформление визы.

Есть несколько типов виз

1. Гостевая. Чтобы получить документ можно иметь простое приглашение от граждан страны.

2. Туристическая. Максимальный срок действия визы такого типа визы - три недели. Для получения нужно показать документ, который подтверждает бронь в отеле.

Самый простой и быстрый способ для получения визы - туристические компании. Услугу придётся оплатить, но специалисты, работающие в фирме, сделают всё в самые короткие сроки, приготовят все нужные документы. Если же нет спешки в оформлении, то можно прибегнуть к помощи паспортного стола и других социальных организаций.
Просмотров: 714 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024