Пятница, 19.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Август » 17 » Что такое «Пицца фест»?
13:14
Что такое «Пицца фест»?
Каждый народ, обладающий традициями, так или иначе прославляет свои национальные блюда. В Германии ежегодно проводят Октоберфест, в Шотландии — фестиваль виски, в Норвегии — праздник семги и глубоководной рыбы. Ну а в Италии — это день пиццы "pizza fest” ("Пицца фест”).

Начиная с 1995 года, в итальянском городе Неаполе в течении 11 сентябрьских дней отмечают праздник "Пицца фест”.

Местом проведения мероприятия не случайно стал город Неаполь. Именно в нем по легенде в 1889 году повар Рафаэлло Эспозито создал пиццу "Маргарита”. Свое название она получила в честь королевы Италии — Маргариты Савойской. Также стоит отметить, что пицца Маргарита олицетворяет собой флаг Италии. Она имеет три соответствующих флагу цвета: красный – помидоры, зелёный – базилик и белый – моцарелла.

”Пицца фест” является всемирным праздником, так как на него приезжает очень много иностранцев из разных стран, в том числе и из России используя чартер в Неаполь. В классической итальянской кухне существует всего три сорта пиццы, которые в основном готовят. Это "Миланская”, "Неаполитанская” и "Сицилийская”. Помимо них на "Пицца фесте” представлены и прочие виды пицц, в том числе и те, которые не вписываются в классические итальянские концепции. Интересен тот факт, что лучшим поваром на "Пицца фесте” в 2006 году был признан участник из Японии Макото Оники, так что в предвзятости итальянцев укорить никак не получится, а это значит, что занять первое место есть шанс абсолютно у всех. 

Еще одной отличительной чертой "Пицца феста” является то, что процесс приготовления всех пицц выставлен на показ посетителей. Так что любой желающий может убедиться в профессионализме участвующих в проведении праздника поваров.

В настоящий момент только в Италии существует около 2000 сортов пиццы. И другие страны не отстают от этих показателей. Жители каждого государства придумывают свои сорта.
Просмотров: 1088 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024