Четверг, 18.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Что такое архивирование документов и для чего оно нужно
09:02
Что такое архивирование документов и для чего оно нужно
Личные дела и копии документов всех сотрудников хранятся в архиве компании определенное время, которое предписано законами нашей страны. К примеру, самый минимальный срок хранения по кадрам составляет 1 - 5 лет.

Теперь ближе к делу. Как говорится в законодательстве: лицо, которому принадлежат документы, обязано обеспечить их безопасность и при необходимости предоставлять сведения о них в специальную службу.

Директор несет ответственность за сохранность документов и то, в каком состоянии они находятся. Нередко, за плохие условия содержания документов на директора заводят уголовное дело. Особенно это часто, когда хранение доверяются людям без опыта архивной деятельности. Для этих целей есть специальные компании, в работу которых входит и архивная обработка документов.

Так, например, основным направлением деятельности компании «ARHIV-PRO» в Москве является оказание услуг по архивной обработке документов. Узнать более подробную информацию о деятельности компании возможно здесь, на ее официальном сайте arhiv-pro.ru.

Профессионалы в этом деле дадут возможность вообще не беспокоится о затруднениях, связанных с процессом архивирования, их сохранностью, составлением описи и другой работой.

Сам процесс архивации не самый простой, нуждается в достаточном внимании и опыте работы в этой сфере. А такие задания должен выполнять специально обученный для этого человек.

Обработка архивов является предпоследним этапом перед сканированием и вводом документов. Профессионалы смогут максимально быстро подготовить всё к работе.

Какие бонусы получит компания, нанявшая специалистов?

Во-первых, их архив всегда будет в полном порядке, и дела будут идти максимально быстро. Также это сэкономит много сил, времени и нервов, в том случае, если порядка в архиве нет никакого. А документы будут надежно сохранены, и ничто не повредит их целостности.

Во-вторых, все документы пройдут опись, так, что поиск нужного документа не будет занимать слишком много времени. А те документы, чей срок уже истек, можно максимально быстро убрать, освободив место для новых документов.

В-третьих, архивация позволит всегда быть готовым к различным проверкам, что не понесет никаких последствий. При потере документа, можно будет вовремя принять меры по его восстановлению.

И, наконец, особо ценные документы будут под полной защитой, что исключит лишнюю потерю людей, в том числе и среди руководителей.
Просмотров: 556 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024