Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Бизнес-коучинг – как выбрать тренера и на какие результаты рассчитывать
12:58
Бизнес-коучинг – как выбрать тренера и на какие результаты рассчитывать
В условиях высокой конкуренции на рынке и отсутствии уникальных продуктов .на первое место для успешности работы компании выходит человеческий фактор, в частности, умение создать успешную команду профессионалов, способные предложить новые пути развития или реализовать проект наилучшим способом. Построение команды, способной к слаженной работе, это один из самых сложных этапов, поэтому, здесь вам наверняка понадобится бизнес коучер, который поможет с развитием необходимых навыков, как у менеджерского состава, так и рядовых работников.

Бизнес коучинг это новых для нашей страны подход к решению задач, в частности, коучер не предлагает готовых решений, а заинтересован в том, чтобы сотрудники компании сами разработали алгоритм для решения проблем. От коучера не получиться добиться готовых ответов, скорее такие специалисты умеют задавать правильные вопросы, благодаря которым клиенты начинают смотреть на проблему с новой стороны и открывают для себя новые горизонты для ее решения, находя новые варианты и учась оценивать их эффективность.

Коучинг может быть индивидуальным и коллективным, последний в бизнесе наиболее распространен, поскольку наши компании пока готовы вкладывать в коллектив, но редко кто из руководства понимает важность обучения отдельных лидеров. Коучинг может понадобиться в самых разных ситуациях, например, при создании новых команд и амбициозных проектов, когда времени на подготовку и притирку у коллектива минимум. Также коучинг помогает в ситуации, когда сотрудники используют явно не весь свой потенциал, зачастую из-за недостатка мотивации или профессионального выгорания, характерного для команд, которые работают вместе или над одним проектом длительное время.

Важным вопросом является выбор бизнес-коучера, поскольку профессия в последние годы стала популярной, а вот настоящих профессионалов в этой области немного. В первую очередь уточните образование потенциального коучера, признаком качества считается наличие у тренера сертификата, выданного учебным заведением с аккредитацией от Международной федерации коучинга. Также стоит уточнить и специализацию коуча, чтобы понять, соответствует ли его опыт вашей ситуации и запросам.
Просмотров: 570 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024