Четверг, 18.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 2 » Баня для будущих мам
12:10
Баня для будущих мам
Сегодня поговорим на тему- "беременность и баня". Бытуют противоречивые мнения на этот счёт.

Многие врачи рекомендуют воздержаться от посещения бани во время беременности, но всё чаще слышу о фитнес клубах для беременных, где занимаются аквааэробикой и ходят в баню или сауну. В принципе, если разобраться, то испокон веков беременные женщины не только мылись и парились в бане, так же именно там происходили роды. Это обусловливалось стерильностью и теплотой помещения, наличием горячей воды. Почему же современная беременная женщина не может позволить себе такого удовольствия? Ведь в банях и саунах, где используются электрические печи с сайта: http://www.vvd.su/elektricheskie-pechi-dlya-bani, находиться вполне безопасно, так как эти печи очень безопасные и совсем не выделают гари и дыма, который может быть вреден беременным.

Конечно, всем ходить нельзя, существует большой ряд противопоказаний (температура, повышенное давление, сердечные заболевания, отклонения в развитии плода, угроза выкидыша и т. д.), но если женщина чувствует себя нормально и до беременности постоянно ходила в баню, почему бы и нет? Естественно необходимо соблюдать меры предосторожности, такие как невысокая температура воздуха, достаточная влажность, наличие хорошего настроения и спутника.

Нахождение в парилке лучше сократить до минимума в 3 – 5 минут с несколькими заходами, по животу сильно не хлестать веником, лучше всего, чтобы сопровождающий человек занялся парением, во время перерывов нужно обязательно пить витаминный чай или воду. Можно просто посидеть в предбаннике, а можно облиться прохладной водой. Всё зависит от самочувствия и ощущений. А вот от использования мёда в бане будущей мамочке лучше отказаться, так же на время забыть о похудении.

При нахождении в парилке происходит интенсивное потоотделение, организм чистится от шлаков и токсинов, выводится лишняя жидкость из организма, что не может не благотворно влиять на будущего ребёнка. Тренируются сосуды, укрепляется сердечная мышца, кровь движется быстрее. Доказано специалистами, что у женщин, которые ходили в баню во время беременности, роды проходят легче, осложнений – в разы меньше, восстановительный период сокращается. Идеальным вариантом было бы посещение бани при сопровождении акушера.

Если же баня не посещалась до беременности, то лучше и не начинать, так как перепад температур – стресс для организма не только будущей мамы, но и ребёнка.

Получая удовольствие от банных процедур нужно помнить, что при малейших признаках дискомфорта необходимо прервать парение и выйти в предбанник или на воздух.

В принципе, при соблюдении рекомендаций врачей, правильном парении - без фанатизма, баня и беременность вполне совместимы.
Просмотров: 748 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024