Пятница, 19.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Арбитражные споры и способы их разрешения
06:35
Арбитражные споры и способы их разрешения
В основе любой предпринимательской деятельности лежит взаимодействие с множеством контрагентов и контролирующими органами и далеко не всегда отношения в это title=""области складываются «гладко», а возникшие споры можно решить собственными силами. Острые противоречия между лицами, которые ведут хозяйственную деятельность не редко переходят в стадию судебного противостояния и на сегодняшний день корпоративные арбитражные споры можно отнести к весьма распространенным. Разрешением таких конфликтов занимается арбитражный суд, на который возложены задачи по обеспечению правосудия при ведении экономической деятельности.

Если спорная ситуация не может быть решена сторонами самостоятельно и предстоит обращение в суд, лучше еще на подготовительных этапах привлечь к делу профессиональных юристов, которые специализируются именно на арбитражных спорах. Большинство штатных юристов компании специализируются на подготовке и оформлении договоров и не имеют практики судебных споров, поэтому не могут эффективно представлять интересы компании в арбитраже, а значит, лучше привлекать юристов из специализированных компаний.

Ведение арбитражных споров требует времени, в частности, необходимо детально ознакомиться с документами, провести юридическую оценку сложившейся ситуации, собрать доказательства, которые будет необходимы в суде. Также юрист выполнить работу по составлению искового заявления или отзыву на него, разработает стратегию представления интересов клиента, которая будет реализовываться уже в ходе судебных заседаний.

Очень часто при разрешении арбитражных споров суд придерживается прецедентного права, поэтому опыт юриста, который будет представлять интересы компании, и его специализации именно на арбитражных спорах необычайно важны. Также арбитражные споры далеко не всегда разрешаются с первого раза, а значит, стоит быть готовыми к продолжению сотрудничества с юристом на стадии апелляционных и кассационных жалоб, во время исполнения судебного решения. В то же время, помощь профессионального адвоката часто позволяет избежать суда и связанных с ним издержек, поскольку он может выступать в роли модератора и помочь сторонам прийти в согласию даже по самым острым вопросам.
Просмотров: 629 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024