Пятница, 19.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Антиквариат – кому доверить оценку
15:46
Антиквариат – кому доверить оценку
Несмотря на то, что антиквариат у многих ассоциируется со старательно собранными коллекциями, систематизированными и очень дорогими, в действительности практически в каждом доме может найтись предмет, который представляет художественную и историческую ценность. Старые иконы, редкие книги, часы или столовые приборы, которые зачастую хранятся на дальних полках и не выбрасываются только потому, что являются памятью об их прежних владельцах – все это антиквариат, который представляет интерес и является ценностью для настоящих знатоков.

Самостоятельно классифицировать, является ли вещь антикварной или же просто старой практически невозможно, поэтому в ходе очередной ревизии кладовых многие заглядывают в газеты объявлений, где многие предметы из бабушкиных запасов предлагают выкупить, обещая хорошую стоимость. В большинстве случаев такие объявления дают перекупщики, поэтому на справедливую цену рассчитывать не приходится, также как и на объективную консультацию.

Другим вариантом оценить имеющуюся вещь с точки зрения ее исторической и художественной ценности для коллекционеров является поход в антикварный магазин. Здесь можно рассчитывать на более подробную информацию, ведь в отличие от перекупщиков в антикварных магазинах работают профессионалы, которые называют не приблизительную усредненную сумму, а определяют стоимость именно конкретной вещи, исходя из таких параметров как тип изделия и его уникальность, степень сохранности и история происхождения, востребованности на рынке. Такая консультация позволяет узнать реальную стоимость антиквариата, и исходя из этого принимать решение о его продаже или хранении.

Еще одним вариантом оценить стоимость старинных вещей, особенно если в городе нет антикварной лавки – оценка по фотографии. Такую услугу часто предлагают на различных форумах, а также на сайтах антикварных магазинов. Если доверять оценку частным лицам, в первую очередь необходимо убедиться, что вы имеет дело с профессионалом, а не любителем, который разбирается в очень узкой области и называет цену исходя исключительно из собственных представлений. Оценка по фотографии сотрудником антикварной лавки также будет не точной, но более близкой к реальности.
Просмотров: 929 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024