Суббота, 20.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 7 » Адвокатская защита в следствии – почему стоит привлекать юриста в самом начале дела?
12:58
Адвокатская защита в следствии – почему стоит привлекать юриста в самом начале дела?
Старая пословица гласит, что от сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться, и это утверждение, к сожалению, все еще остается актуальным. Система правосудия в нашей стране все чаще выступает как карательная и возбуждение уголовного дела даже за мелкие правонарушения, а то и вовсе без них, не является редкостью. Справиться с мощью отечественной системы правосудия практически невозможно, поэтому помощь адвоката и защита в следствии остается едва ли не единственной возможностью если не прекратить уголовное преследование, то как минимум добиться его переквалификации на преступление с меньшей тяжестью и соответственно более мягким наказанием.

При возбуждении уголовного дела защита понадобиться не только на стадии судебного разбирательства, но и при проведении дознания и предварительного следствия. В такой ситуации помощь адвоката позволит ознакомиться с документами и материалами дела и оценить перспективу его судебного рассмотрения, заранее выработать стратегию и тактику защиты, предпринять все возможные действия для прекращения или как минимум переклассификации уголовного дела. На стадии следствия адвокат может участвовать в проведении следственных действий, присутствовать при обысках и выемке документов, обеспечивая законность этих действий и их соответствие принятой процедуре.

Привлечения адвоката еще на стадии проведения следствия позволяет получить необходимое время для получения справок, приобщаемых к материалам уголовного дела, подготовить и подать адвокатские запросы, жалобы и ходатайства, которые позволяет обеспечить законность процесса расследования и понадобятся в суде, подготовить и провести необходимые независимые экспертизы и собрать показания от свидетелей.
Просмотров: 2620 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024